фотография пользователя

Есть ли во Франции провинция Коньяк или это город?

Компания помогающая с экспортом Полилен ЛИ.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт Полилен ЛИ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Франция провинция Коньяк

А нам не важно. лишь бы можно было выпить. =)

Супер вопрос! Еду в коньяк!

Коньяк - это город и там делают самый настоящий французский коньяк, ИМХО.

Первый раз слышу о такой провинции. Это розыгрыш? Нет во Франции провинции коньяк.

Есть Коньяк - округ, вернее супрефектура в департаменте Шарнта, на юго-западе Франции

Я видела на карте Коньяк (фр. Cognac) город в департаменте Шаранта на берегу Шаранты. Шаранта - это речка такая, на ней и стоит город коньяк, который славиться своими коньячными заводами.

Коньяк - это маленький городок. я бы сказала деревня с населением 21 тыс. человек. Французы называют такие поселения коммуна. коньяк - очень старинный город, известен еще с 9 века, население городка принимало активное участие в столетней войне.

Коньяк — французский крепкий алкогольный напиток, производимый из сортов винограда, строго определённых французским законодательством. (с) Википедия. Свое название коньяк получил в честь французского города Коньяк, где исторически зародилось его производство.

Кстати коньяк - это чисто французское название. Другие крепкие алкогольные напитки коньячного типа на международном рынке не имеют права называться коньяками.

Я была там, конечно это во Франции! Очень маленький городишка! Там целая куча виноградников и много заводов по производству того самого коньяка!

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Где в париже купить коньяк?
    • …можно приобрести коньяк. Ведь во Франции город Коньяк, один из ведущих городов по производству коньяка. Коньяк…

    • Чем привлекает франция туристов?
    • …Францию каждый год …гастрономия и дружелюбие провинции и это …которые убеждают, что Франция мечта каждого туриста.

    • Что за город коньяк франция?
    • Привет всем, город Коньяк во Франции это гордость Франции, во… один из лучших коньяков во Франции, также много…

Задать свой вопрос!