фотография пользователя

Посоветуйте, что посмотреть на севере Франции?

Компания помогающая с экспортом чехлы на кушетки на резинке.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт чехлы на кушетки на резинке!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Франция Лилль.

Я думаю, стоит посетить все города на севере Франции. Бретань - очень интересная провинция. Рен, Нант, Брест - очаровательные города. Север Франции - просто пасторальная идиллия. На меня большое впечатление произвело Аббатство Maritime de Beauport. ) Французы так умеют сохранить свою историю и придать ей современное звучание.

Обязательно посетите Лилль, это жемчужина севера Франции. Замечательно красивый старинный город, самый крупный город на Севере Франции, его нельзя пропустить. =)

Если удастся в этом году проехать на машине по северу Франции, обязательно учту все ваши рекомендации. Хотелось бы немного узнать вначале об этих местах перед поездкой. Что посмотреть в Лилле?

Для начала в Лилле надо посетить Grand Place и рядом с ней площадь du Theatre. От этих площадей идут улицы, на которых расположены богатые бутики, музей. Кстати, в Лилле родился Шарль де Голь и здесь расположен музей Шарля де Голля.

Довольно примечательна опера в Лилле http://wwwopera-lille. fr/. Здание построено в начале 20 века. )

Главная достопримечательность Лилля - собор Нотр-Дам-де-ла-Трей

В Лилле надо просто гулять по старому городу, и сами все увидите. там действительно много торговых улиц с шикарными магазинами, музеи, старинные соборы, Парижские ворота.

Я где-то прочла, что в Лилле был открыт первый "Ашан", еще в 1961 году.

Кто бы знал...

Ага) Ашан, оказывается называется в честь района Лилля, в котором был открыт первый гипермаркет этой сети. Вот через 40 лет и до нас Ашаны добрались...

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Что посмотреть на море?
    • … и ласты и посмотрите на рыбок, морских ежей…! Особенно уделите внимание на морских экскурсиях красоте…

    • Какие есть порты во Франции?
    • … и северо - восточной части Франции. Крупнейший порт Франции находится…, в Каннах, На севере Франции находится порт Гавр.

    • Что посмотреть на кипре?
    • На Кипре стоит посмотреть на церковь Святого Лазаря. … землятресения. Ну и на последок, стоит посетить…

Задать свой вопрос и получите ответ за 1 минуту